Грузовые автомобили IVECO оснащены оборудованием ЭРА-ГЛОНАСС от Fort Telecom

Цель нашей компании - внедрение эффективных методов управления автотранспортом.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
26 Октября 2014
В октябре 2014 года в Санкт-Петербурге компания IVECO совместно с Fort Telecom протестировали работу навигационного оборудования с функцией ЭРА-ГЛОНАСС на грузовых автомобилях. 

На грузовики IVECO Daily (категории N2), IVECO Eurocargo (категории N3) и магистральный тягач IVECO Strails, предоставленные официальным дилером IVECO в Санкт-Петербурге - «ПитерТракЦентр», были установлены терминалы FORT-112 EG и FORT-112 EX

Согласно требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) транспортные средства, впервые проходящие оценку одобрения типа с 2015 года должны оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб. 

IVECO S.p.A. поручило ООО «Суперга» организовать тестовую установку оборудования ЭРА-ГЛОНАСС. Оснащение автомобилей было поручено компании «АСК-Сервис» - официальному дилеру Fort Telecom в Санкт-Петербурге. На тестах присутствовали представители штаб-квартиры IVECO (г.Турин, Италия), ООО «Ивеко Руссия» (г. Москва), ООО «Суперга» (г. Москва) и головного офиса Fort Telecom (г. Пермь). 

«Это не первые испытания оборудования ЭРА-ГЛОНАСС производства Fort Telecom на автомобилях IVECO», - комментирует Владимир Макаренко, директор по развитию Fort Telecom – «Наше сотрудничество с итальянским концерном длится уже два года, и IVECO были первым иностранным автопроизводителем, проявившим интерес к проекту «ЭРА». Первые автомобили, серийно оснащаемые оборудованием ЭРА-ГЛОНАСС, планируется поставлять уже со следующего года, а тот дополнительный функционал мониторинга транспорта, который позволяют реализовать терминалы FORT, поможет владельцам автомобилей IVECO максимально быстро окупить затраты на грузовую технику». 

Представители испытательного центра «НАМИ» провели функциональные тесты оборудования и совершили экстренные вызовы в подсистему тестирования ЭРА-ГЛОНАСС. 

Терминалы FORT корректно определили местоположение, время и тип экстренного вызова, передали необходимый набор данных в инфраструктуру «ЭРА-ГЛОНАСС» и установили голосовое соединение с диспетчером. 

«IVECO присутствует в России уже 40 лет (на строительстве БАМа трудились грузовики Magirus, а Magirus – это один из родителей IVECO), – рассказывает Николай Лебедев, руководитель отдела маркетинга продукции и сертификации ООО «Ивеко Руссия» - «В течение всех этих лет наша компания прикладывала массу усилий, чтобы соответствовать требованиям рынка во всех его проявлениях: климатическом, юридическом и, конечно, персональном – водителю должно быть комфортно и безопасно. Проект ЭРА-ГЛОНАСС не стал исключением: с первых дней IVECO активно включилась в работу как силами российского представительства, так и штаб-квартиры. В России мы прибегли к помощи интегратора – ООО «Суперга»: именно эта компания открыла для нас Fort Telecom». 

На сегодняшний день компания IVECO готова к вступлению в силу требований технического регламента Таможенного союза, согласно которым с 1 января 2015 года все новые транспортные средства, впервые проходящие оценку одобрения типа, должны быть оснащены устройствами «ЭРА-ГЛОНАСС».

Товары

Вернуться к списку